Анализируйте, сравнивайте, думайте. Если не будем думать МЫ - будут «думать» ЗА НАС

СПОРТ

ГЕРМАНИЯ. Борцы из французского Реймса з…

ГЕРМАНИЯ. Борцы из французского Реймса завоевали три золотые медали в Висбахе

3 октября, в немецком городе Висбах прошёл 20-й юношеский турнир "Кубок Райффайзена" по вольной борьбе. В нём принимали участие 149 борцов из Германии...

A+ A A-

Чемпионат Северной Германии-2015

________________________________________________

24-гомаявБерлине прошли чемпионат и первенство Северной Германии по вольной, греко-римской и женской борьбе среди взрослых и юношей 11-15 и 15-17 лет. В них приняли участие 131 спортсмен из 29 борцовских клубов. Чемпионами и призерами этих соревнований стало немало наших соотечественников.

Группа 11-15 лет, греко-римская борьбаСамад Абдурзаков

38 кг, 8 участников. Сайфулла Дадаев из Ганновера выиграл одну схватку, проиграл другую и попал в утешительную группу. В малом финале одолел Надирхана Исмаилова из Берлина и занял третье место.

46 кг, 5 участников. Выиграв четыре схватки, чемпионом стал Аюб Гедаев из Берлина. На третье место вышел Адам Бисултанов из Люнебурга.

54 кг, 4 участника. Отлично выступил Самад Абдурзаков из Грайфса. Выиграв три схватки на «туше», он завоевал золотую медаль.

На фото: Самад Абдурзаков

63 кг, 4 участника. Также превосходно отборолся Саид Мурзаев из Гамбурга. Три чистые победы и звание чемпиона.

Группа 11-15 лет, вольная борьба

34 кг, 3 участника. Пропустив вперед немецкого спортсмена, на втором и третьем местах устроились одноклубники из Берлина Халим Юсупов и Салман Ортаханов.

42 кг, 5 участников. Имран Саидов из Гамбурга уложил троих соперников на лопатки, выиграл одну схватку в ввиду явного преимущества и стал чемпионом. На третьем месте был Марат Чеченов из Торгелова.

Группа 15-17 лет, греко-римская борьба.

42 кг, 1 участник. У Абдуллы Даудова из Гамбурга не нашлось соперников и он был объявлен чемпионом.

50 кг, 2 участника. Адам Хабузиев из Берлина проиграл единственному сопернику и получил серебро.

85 кг, 6 участников. Две схватки на «туше» выиграл Хасан Арчаков из Гамбурга. Но, в финале уступил Карлу Марбаху из Грайфса и занял второе место.

Взрослые, греко-римская борьба

66 кг, 3 участника. Золото и серебро розыграли между собой Сали Абдуллаев из Потсдама и Магомед Ломалиев из Ганновера.

71 кг, 3 участника. Чемпионом стал Таштамир Магомадов из Ганновера.

75 кг, 5 участников. Ильяс Марзиев из Грайфса и Анзор Оздарбиев из Меттерниха заняли 2-е и 3-е места.

80 кг, 2 участника. Арби Оздарбиев не справился с единственным соперником и остался вторым.

Взрослые, вольная борьба
Имран Даурбеков
57 кг, 2 участника. У Абу Гедаева тоже был только один соперник, который ничего не мог поделать с нашим спортсменом. Абу выиграл в ввиду явного преимущества и стал чемпионом.

61 кг, 3 соперника. Одержав две досрочные победы, золотую медаль завоевал Касум Исрапилов из Киля.

85 кг, 5 участников. Это была вайнахская весовая категория. На высшую ступеньку пьедестала поднялся Мохамед Гунаев из Гамбурга. Следом расположились: Абдурахман Гачуев из Берлина, Имран Даурбеков и Мурад Дадаев из Ганновера.

На фото: Имран Даурбеков

125 кг, 1 участник. В тяжелом весе в гордом одиночестве был Мурад Мусаев из Берлина.