Анализируйте, сравнивайте, думайте. Если не будем думать МЫ - будут «думать» ЗА НАС

СПОРТ

Чеченцы в клубном чемпионате Франции

Чемпионат Франции по вольной и греко-римской борьбе среди клубов проходит ежегодно с октября по декабрь. Во многих французских клубах ведущие роли з...

A+ A A-

Вайнахские таланты во Франкфурте

https://i1.wp.com/wsport.su/wp-content/uploads/2017/03/ringen.jpg?resize=600%2C25012-го ноября в городе Франкфурт-на-Одере в 5-й раз состоялся турнир «Кубок Талантов БК Франкфурта» по вольной борьбе среди детей 6-12 лет, в котором участвовали 90 юных спортсменов из 9 клубов.

В группе детей 6-8 лет золотые медали завоевали Дени Зандаков из Люкенвальде и Муслим Гашаев из Тегеля. Дени положил на лопатки единственного соперника, а Муслим «тушировал» трех конкурентов.

Среди старших детей в весовой категории 29 кг золото с серебром забрали Иса и Муса Яхъяевы из Люкенвальде. Их одноклубник Магомед Астемиров победил в весе 38 кг, одержав четыре победы на «туше».

Еще один представитель борцовского клуба Люкенвальде Ахмед Арсанов тоже не отставал от товарищей и положив на лопатки двух соперников, стал обладателем золотой медали в категории 42 кг.

Бронзовыми призерами турнира стали Юсуп Мацуев из Хоппегартена в 31 кг и Саид Дадаев из Франфурта в 46 кг. 12