Анализируйте, сравнивайте, думайте. Если не будем думать МЫ - будут «думать» ЗА НАС

СПОРТ

Чеченец из Болгарии выиграл турнир в Ира…

Чеченец из Болгарии выиграл турнир в Иране

Али-Паша Умарпашаев, воспитанник чеченского тренера из Хасавюрта Зелимхана Гусенова, с недавних пор выступает за сборную Болгарии. 8-9 февраля в иранс...

A+ A A-

Два золота с турнира Флац

Два золота с турнира Флац3-го февраля в городе Вольфурт в Австрии состоялся крупный международный турнир «Флац» по вольной борьбе под эгидой Объединенного мира борьбы (UWW) среди юношей и юниоров. В нем участвовали 188 спортсменов из 15 стран.

Отличных результатов добились несколько наших соотечественников из команды Франции, выступавших среди юношей до 17 лет. В весовой категории 45 кг у Хамзата Арсамерзуева было шесть соперников. На групповом этапе он выиграл у двоих в ввиду явного преимущества. Наиболее трудным оказался немецкий борец в полуфинале, но и у него Арсамерзуев выиграл со счетом — 5:0. Ну, а в финале заставил капитулировать Каффи Ботонда из Венгрии в ввиду явного преимущества и стал победителем турнира.

Также блистательно выступал Абдуллах Исламханов в категории 51 кг. В полуфинале он выиграл у венгра за явным преимуществом, а в финале уложил на лопатки немецкого спортсмена и завоевал золотую медаль.

Обладателем бронзовой медали в весовой категории 55 кг стал Турпал Мухтаров.